В Ульяновске откроют памятный знак Валентины Леонтьевой

Сегодня состоится торжественное открытие памятного знака в честь известной телеведущей Валентины Леонтьевой, которой сегодня исполнилось бы 84 года. Он будет открыт в Ульяновске, в сквере напротив здания государственного театра кукол имени В.М. Леонтьевой.

Он представляет собой скамейку и небольшой круглый столик, выполненные из металла, стилизованного под бронзу. Художественную композицию выковали кузнецы местной артели «Корч». По замыслу авторов, памятный знак должен символизировать душевное общение, мастером которого была Валентина Михайловна. На круглом столике лежат очки, а на спинке скамейки выгравированы слова: «Самое дорогое - общение с людьми». Уже в следующем году, когда будет отмечаться 85-летие со дня рождения Валентины Леонтьевой, в Ульяновске, как мы уже писали, планируется установить памятник известной телеведущей.

Мы помним Вас, тетя Валя!

Валентина Михайловна Леонтьева впервые на экране появилась в 1954 году. Она вела детские передачи «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», праздничные «Голубые огоньки» и множество других программ. C 2004 года жила у родственников в Мелекесском районе Ульяновской области, где и скончалась 20 мая 2007 года.

Реклама на веке
Большой обман Верки Сердючки The Omen - рекорд за первые сутки проката