Чиновники тратят бюджет на себя

Представители российского правительства реализуют российский бюджет не только на нужды государства, но и на личные прихоти. Губернатор ХМАО - Югра Наталья Комарова купит четыре джипа, а глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова – шикарную мебель в личный кабинет.

Управление делами губернатора ХМАО решило приобрести четыре внедорожника класса люкс для личных нужд за 13 миллионов рублей.

Заметим, что у Наталья Комаровой и чиновников региональной администрации имеются автомобили, и тоже класса люкс – Audi и Mersedes. Так, руководитель представительства ХМАО при правительстве РФ и в субъектах Владимир Харитонов ездит на Audi A8.

Как рассказали в транспортном отделе администрации губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, эти внедорожники крайне необходимы для личных командировок чиновников.

Реклама на веке

«Госчиновники ездят в командировки и им необходимы внедорожники представительского класса, - отметили в администрации.– Да и высокопоставленных гостей встречать на них удобно».

В администрации губернатора готовы рассмотреть любое предложение от представителей иностранных концернов, лишь бы автомобиль отвечал требованиям чиновников.

«Это может быть любой внедорожник. Главное, чтобы это были четыре автомобиля с кузовом «универсал» представительского класса, повышенной проходимости с постоянным полным приводом всех колес», - заявили в транспортном отделе администрации губернатора.

В свою очередь Минздравсоцразвития разместило на сайте госзакупок заказ на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.

В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов ведомство готово потратить 5 млн. 100 тысяч бюджетных рублей.

Реклама на веке
Опасные родинки Каждый двадцатый — первоклассник