Трагедия ошибок

Трагедия ошибок
ЦСКА уступил «Интеру» 1:2 и фактически лишился шансов на выход из группы. Судьбу матча решили две «детские» ошибки. Первую допустил Милош Красич, вторую – Венеамин Мандрыкин.

С лидером итальянского чемпионата армейцы сыграли практически на равных. Острых моментов было немало и с той, и с другой стороны. Но в итоге сказалось превосходство итальянцев в классе. «Интер» мастерски использовал две ошибки ЦСКА. Армейцы эти ошибки допустили…

Проблема ЦСКА – короткая скамейка. Если кто-то из лидеров выбывает из строя, то заменить его, по большому счёту, просто некому. На сей раз красно-синие ещё до матча потеряли Вагнера Лава (форвард сборной Бразилии получил травму и даже не был заявлен на эту игру). В первом тайме у армейцев выбыли Алексей Березуцкий и Дуду. Но давайте будем откровенны, «Интер» ведь тоже отнюдь не в сильнейшем составе играл. У итальянцев не вышло на поле четыре (!!!) дисквалифицированных игрока и травмированный столп обороны Матерацци.

«Интер», как и ожидалось, построил игру от обороны. ЦСКА сделал ставку на атаку. Пару бразильцу Жо составил его соотечественник Карвалью. Впрочем, Карвалью совсем недавно оправился от серьёзной травмы, после которой провёл всего один матч с «Томью». Было ясно, что на весь матч сил у него вряд ли хватит. Впрочем, Карвалью игру отбегал от и до. И вместе с Красичем и Жо был одним из лучших.

Реклама на веке

Жо эффектно открыл счёт. Получил мяч на линии штрафной. Продавил своего опекуна Кордобу. Изящно убрал мяч в стороночку. Развернулся. И нанёс разящий удар. Не на силу – на точность. Кипер «Интера» Жулио Сезар грустно проводил мяч глазами.

ЦСКА повёл в счёте. По идее армейцы должны были наращивать давление. Вот только «газзаевская команда», получив преимущество, увы, обычно пытается его не нарастить, а всего лишь удержать. «Интер» «перетерпел» первый тайм. А во втором начал играть в комбинационный атакующий футбол. Пробить армейскую оборону обычно не так-то просто. Но только трио армейцев на сей раз уже было несколько видоизменённым. Алексей Березуцкий в столкновении с Фигу получил травму и покинул поле. Заменивший его Григорьев сыграл неплохо. Но «оплошал» Красич. Нелепая скидка головой назад. Два итальянских форварда оказываются против нашего вратаря. Креспо оставалось только найти свободный угол.

И вот тут оказалось, что сил у армейцев осталось совсем мало. Минут десять они пытались «продавить» итальянцев, а затем «Интер» вновь взял нить игры в свои руки. Забить итальянцы могли не раз, но Мандрыкин выручал. Однако в итоге именно Венеамин стал главным антигероем матча. Самуэль даже не пробил затылком, а скорее кинул мяч в направлении ворот. Мандрыкин решил его не отбивать, а ловить. В итоге мяч по какой-то нелепой траектории пролетел у него мимо рук. Но тут стоит добавить одну вещь - Самуэль бил после штрафного, исполненного Фигу. А Фигу мастерски закрутил свою подачу…

После матча удивил Валерий Газзаев. В телекамеру он дал матчу простую и вполне прозаичную оценку: мол, итальянцы были сильнее и выиграли по делу. Итог матча российских болельщиков не обрадовал. ЦСКА проиграл и по-прежнему занимает последнее место в группе (кстати, ПСВ с «Фенербахче» сыграли 0:0). А впереди выездной матч с «Интером». Армейцам остаётся надеяться лишь на чудо. Впрочем, российская команда Чудо уже совершала. Столичный «Локомотив» как-то имел в Лиге чемпионов одно очко даже не после трёх, а после четырёх туров. И при этом сумел занять второе место…

ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ЦСКА - Интер 1:2

Гол: Жо, 32 – Креспо, 52; Самуэль, 80

ЦСКА: Мандрыкин, Игнашевич, А.Березуцкий (Григорьев, 45), Карвальо, Жо, Красич, Жирков, Дуду (Эдуардо, 42) (Янчик, 76), Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич

"Интер": Жулио Сезар, Кордоба, Санетти, Максвелл, Фигу, Ибрагимович, Вьейра (Станкович, 17) , Дакур (Солари, 77) , Креспо (Крус, 62), Камбьяссо, Самуэль

Предупреждения: Карвальо, 61 - Фигу, 43; Солари, 83

Судья: Райли (Англия)

Москва. «Локомотив»

Лига чемпионов. Группа G

№ Команда И В Н П Р/М О

————————————————————————————————————————

1. Интер М 3 2 0 1 4 - 2 6

2. Фенербахче 3 1 2 0 3 - 2 5

3. ПСВ Эйндховен 3 1 1 1 2 - 3 4

4. ЦСКА М 3 0 1 2 4 - 6 1

Примечания:

Первый две команды продолжат борьбу в Лиге чемпионов.

Третья команды вступит в борьбу в Кубке УЕФА.

Реклама на веке
"Кубань" и "Химки" будут играть в Премьер-лиге Последняя проверка