Россия-Словакия: бой в Черкизово

Россия-Словакия: бой в Черкизово
Сегодня в Москве в 19.00 на стадионе «Локомотив» сборная Россия под руководством нового тренера Дика Адвоката встречается в матче отборочного цикла к ЧЕ - 2012 по футболу со сборной Словакии.

Сборную Словакии специалисты называют основным конкурентом российской команды за выход в финальную часть Евро, которую в 2012 году примут Украина и Польша. Как и сборная России, в своем первом матче словацкая команда заработала три очка. Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс отметил, что в Москве команду устроит и ничейный результат.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат до последнего не раскрывал состав сборной России в матче со Словакией: « У каждого есть шанс выйти на поле. В том числе и у дебютанта команды Алана Касаева. Но, естественно, у Аршавина шансов сыграть побольше. Что касается состояния наших футболистов, то все они здоровы и готовы к игре», - сказал Адвокат.

Один из «сюрпризов» Адвоката – дебютант команды Алан Касаев, на которого тренер возлагает большие надежды.

Реклама на веке

Напомним, первый официальный матч под руководством Дика Адвоката, сборная Россия выиграла у Андорры со счетом 2:0. Словаки, в свою очередь, обыграли македонцев – 1:0. Так что силы и шансы на победу у соперников практически равные.

Несмотря на обещанный президентом Всероссийского объединения болельщиков аншлаг на стадионе, в кассах остаются непроданные билеты. «За час до игры в кассах еще есть билеты, и хотя их немного, но они есть», - рассказали «Веку» кассиры.

Перед матчем со Словакией российские футболисты поделились своим настроением с журналистами.

Полузащитник Дмитрий Торбинский считает, что словаки – «серьезный соперник, один из сильнейших в нашей группе», поэтому команду Дика Адвоката «ждет серьезный бой». «Они сильны командой, единством, их сборная хорошо оснащена, отлично сбалансирована. В ней есть игроки высокого класса, не суперзвезды, но они играют в хороших клубах», - добавил Торбинский. По словам полузащитника Игоря Семшова, «несмотря на нелегкую поездку в Андорру, игроки успели восстановиться к матчу со Словакией».

Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев заявил, что игроки полностью сконцентрированы на предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против команды Словакии. «Предстоит очень трудная игра, мы прекрасно понимаем это и готовимся к ней. Нет такого настроения, что все хорошо, и мы на одной ноге обыграем соперника. Мы сконцентрированы и должны во вторник вечером показать свой лучший футбол», - заявил Акинфеев на пресс-конференции в понедельник. Накануне некоторые футболисты сборной Словакии заявили, что знают об игроках российской команды все. Однако наших футболистов такие заявления не пугают, они готовы на поле доказать свое превосходство. Осталось только дождаться результата.

Реклама на веке
Игнашевича «отцепили» от сборной Расколдует ли Россия Максимир?