Экспозиция русского искусства в Швеции

В Музее танца шведской столицы открылась художественная выставка «От России до Гималаев», посвященная Николаю Константиновичу Рериху. На ней представлены 48 картин художника из Московского международного центра - музея Рерихов и коллекция костюмов, выполненных по эскизам Рериха к парижским «Русским сезонам» Сергея Дягилева.

Посетители также могут ознакомиться с фотоэкспозицией о жизни и международной деятельности выдающегося русского художника, философа, ученого и общественного деятеля. Крупнейшая за последние годы в Швеции выставка русского искусства организована по инициативе посла РФ в этой стране Александра Кадакина, являющегося почитателем и знатоком творчества семьи Рерихов.

Посетители выставки могут познакомиться с картинами Рериха из серии «Гималаи», несколькими работами раннего периода художника. «На этой выставке мы хотели показать как можно больше граней творчества Рериха», - сообщила руководитель отдела передвижных выставок Московского международного центра-музея Татьяна Иванова.

Реклама на веке
Музей книги проведет выставку «Из истории книжной закладки» Молодые певцы реализовывают свои творческие способности