Болельщики «Спартака» вышли на несанкционированный митинг

Фанаты команды «Спартак» в Москве вышли на несанкционированный митинг с требованием наказать убийц одного из фанатов. Как известно, власти отпустили подозреваемых в убийстве на свободу.

28-летний житель Зеленограда Егор Свиридов был убит в драке от огнестрельного ранения, другой болельщик госпитализирован с ранением в живот.

На автобусной остановке около дома №37 по Кронштадтскому бульвару в Москве произошла драка между двумя группами молодых людей. В потасовке участвовало более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни. Ряд СМИ со ссылкой на сайт болельщиков столичной команды ранее сообщил, что в драке был убит болельщик "Спартака", сообщает РИА «Новости».

"В ходе драки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил... из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения", - сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, добавив, что убитый является болельщиком футбольного клуба "Спартак".

Реклама на веке

После того, как болельщикам команды «Спартак» стало известно, что все задержанные по этому делу, кроме одного, отпущены на свободу, они собрались у здания Головинской межрайонной прокуратуры на Ленинградском проспекте и перекрыли проспект на 30 минут, сообщает «Чемпионат.ру».

По словам начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, никто из футбольных болельщиков, перекрывших движение на Ленинградском проспекте, не был задержан.

У журналистов появилась информация, что во время несанкционированной акции задержаны около 25 человек. Один из участников шествия рассказал, что их около часу возили по Москве, а потом отпустили, сообщает «РСН».

Реклама на веке
Отцепившаяся от поезда цистерна врезалась в электричку под Костромой Валентине Матвиенко подарили на 8 марта резиновые сапоги