Современный спортивный зал заработал в Углегорске

В рамках старта космического конвента состоялось еще одно значимое событие для жителей Углегорска - открытие современного универсального спортивного зала, передает администрация Амурской области.

До этого момента углегорцы были лишены такой возможности - в их распоряжении было только спортивное помещение в школе поселка. Спортсменов города поздравили участники конвента и власти области.

«Многие годы такие события были большой редкостью для области, - отметил губернатор амурской области Олег Кожемяко. - Но в этом году в Приамурье сдается уже второй спортивный комплекс, а значит, реально улучшаются региональные показатели развития спортивной инфраструктуры. В дальнейшем эта работа будет продолжена, многофункциональные спорткомплексы появятся в каждом городе и районе».

Вчера была сдана только первая очередь спорткомплекса, в планах на ближайшую перспективу - завершение строительства двух бассейнов. По информации министерства по спорту Приамурья, вся необходимая документация по поручению премьер-министра Владимира Владимировича Путина уже направлена в Москву. Власти области выражают надежду, что плавательный комплекс Углегорска будет включен в ФЦП «Развитие физкультуры и спорта в РФ» и его финансирование позволит построить бассейны в кратчайшие сроки.

Реклама на веке

«Заместитель руководителя Росмолодежи Денис Кравченко, поздравляя спортсменов, выразил твердое убеждение, что спортивный комплекс станет настоящим центром здоровья, позволит жителям Углегорска и близлежащих населенных пунктов (г.Свободного и г.Шимановска) вести здоровый образ жизни, совершенствовать свое спортивное мастерство, показывать высокие спортивные результаты, прославлять своими спортивными достижениями Амурскую область и Россию», - заявили «Веку» в администрации Амурской области.

Участники конвента подчеркнули, что будущее у этого спортсооружения – особенное: когда комплекс полностью сдадут в эксплуатацию, то здесь смогут тренироваться и сотрудники нового космодрома «Восточный».

Реклама на веке
Около 5 процентов населения Земли страдают сексологизмом Число жертв пожара в Перми достигло 118