26 июня состоится телемост губернатора Калининградской области с жителями региона

26 июня в последнюю субботу первого месяца лета состоится второй в этом году большой диалог калининградцев с губернатором Георгием Боосом. Одна из главных тем разговора - отчет власти по решению приоритетных проблем жителей Калининградской области, которые были сформированы по итогам телемоста 20 марта.

Напомним, по поручению губернатора Георгия Бооса для более глубокого, детального и системного изучения проблем, поднятых жителями области в ходе телемоста 20 марта, в региональном правительстве были сформированы 14 тематических рабочих групп, по количеству наиболее часто задаваемых вопросов: благосостояние и социальная защищенность граждан, здравоохранение, образование, занятость населения, услуги ЖКХ, тарифы, налоги и т.д.

В состав групп вошли члены правительства, депутаты областной Думы, главы муниципальных образований, представители всех региональных отделений политических партий, общественных движений и организаций. На основе представленных всеми 14 рабочими группами предложений министерство экономики региона подготовило проект Программы действий по решению приоритетных проблем жителей области, который также будет озвучен в ходе телемоста 26 июня.

В разговоре, где будут обсуждаться самые актуальные проблемы: от политики и строительства до здравоохранения и социальной поддержки - сможет принять участие все население региона. По традиции, главная студия, из которой представители всех видов власти будут отвечать на вопросы населения, разместится в зале корпуса РГУ им. И. Канта. Здесь установят мониторы и многоканальные телефоны, по которым можно будет задавать вопросы участникам программы: губернатору области, министрам регионального правительства, главам муниципальных образований, депутатам всех уровней, лидерам политических и общественных движений.

Реклама на веке

На улицах Калининграда будут работать три «точки» прямого эфира: на площади маршала Василевского, около гостиницы «Калининград» и рядом с торговым центром «Акрополь». Также видеокамеры будут установлены в Черняховске на улице Спортивная около водонапорной башни, в Балтийске на улице Ленина рядом с супермаркетом «Вестер».

«С 13.00 до 16.00 калининградцы и жители области смогут общаться с властью в режиме реального времени. Телемост будет транслироваться в прямом эфире НТРК «Каскад». Прорабатываются варианты интернет – трансляции телемоста», - сообщили газете «Век» в Пресс-службе Правительства Калининградской области.

Реклама на веке
Программу снижения напряженности на рынке труда Алтайского края на 2011 год утвердил Александр Карлин Тулеев встретился с врачами, которые пришили руку 3-летнему ребенку