Целевую программу, направленную на снижение рисков, утвердило Правительство Ульяновской области

Правительство Ульяновской области утвердило областную целевую программу «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ульяновской области» на 2012-2015 годы, передает администрация Ульяновской области.

В 2011 году завершается действие программы «Развитие системы пожарной безопасности в Ульяновской области», в связи с чем возникла необходимость разработки программных мероприятий по развитию системы пожарной безопасности в Ульяновской области на 2012-2014 годы с учётом результатов её реализации за предыдущий период.

Программа предусматривает решение двух задач:

- дальнейшее развитие системы пожарной безопасности путём создания малочисленных пожарных частей;

Реклама на веке

- внедрение современных средств оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.

В документе предусматривается создание в 2012-2014 годах дополнительно 36 пожарных частей. «Это позволит нам полностью решить проблему оперативного прибытия пожарных команд и обеспечить 100% нормативный охват территории, а также, что самое важное, сохранить жизней людей», - заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Кроме того, программа предусматривает создание общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) на территории региона.

«В рамках реализации мероприятий по созданию ОКСИОН будет проводиться мониторинг опасных природно-техногенных процессов и прогнозирование чрезвычайных ситуаций. Предполагается, что введение в полном объёме к 2015 году ОКСИОН в местах массового пребывания людей позволит обеспечить гарантированное информирование более 700000 человек по вопросам гражданской обороны и защиты от опасностей, обусловленных чрезвычайными ситуациями и террористическими акциями», - заявили «Веку» в администрации Ульяновской области. Общий объём финансирования мероприятий программы составляет 23966,9 тыс. рублей из областного бюджета.

Реклама на веке
В тушении лесных пожаров в Камчатском крае принимают участие пожарные Чукотки Кто убил Евгения Душко?