30% россиян не доживают до пенсии

Более 30% умерших в 2006 году россиян являются людьми трудоспособного возраста, и это в 4,5 раза больше, чем в странах ЕС. Об этом заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев на встрече с представителями бизнес-сообщества.

По данным Медведева, продолжительность жизни в России составляет сегодня 66 лет, что на 12 лет меньше, чем в США, и на 5 лет меньше, чем в Китае. 190 тысяч россиян в год умирают от последствий работы на вредных и опасных производствах, еще 180 тысяч досрочно выходят на пенсию, что также негативно сказывается на трудовом потенциале страны.

Ранее в разделе

Китайские власти обещают запретить суррогатное материнство "Светская львица" Пэрис Хилтон начала отбывать тюремный срок Кровотечение теперь можно остановить за 15 секунд

Нашли ошибку?