Тверской суд Москвы запретил проводить гей-парад в Москве. Об этом сообщают из зала суда. Тем самым суд не удовлетворил заявление организаторов проведения парада геев, которые обратились в суд с просьбой отменить решение московского правительства о запрете проведения шествия сексменьшинств в столице.
Напомним, что, 18 мая, правительство Москвы отказало представителям сексуальных меньшинств в проведении гей-парада. Напомним, что представители сексуальных меньшинств планировали 27 мая провести шествие от Главпочтамта по Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади с 15:00 до 17:00. 15 мая в московскую мэрию была подана заявка на проведение гей-парада в рамках Международного дня противостояния гомофобии, в котором предполагалось участие двух тысяч человек.
Это решение поддерживают 99% жители Москвы. Выступая в эфире радио "Русской службы новостей", он отметил, что "подобные мероприятия могут быть приемлемы для европейских стран, более "продвинутых" в этом вопросе, нежели Россия". "У нас же, я считаю, что подобный парад, прежде всего, недопустим по морально-этическим соображениям", - сказал мэр, подчеркнув, что "не следует выставлять на всеобщее обозрение свои отклонения в области организации жизни и секса".




