Алексий Второй посетил Валаамский монастырь

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, находящийся на острове Валаам в Ладожском озере, почтил сегодня память основателей Валаамского монастыря преподобных Сергия и Германа. Согласно церковному преданию, они были греческими иноками, которые пришли на северо-запад нынешней России в 10-м веке и проповедовали христианство среди языческих племен. После молебна Предстоятеля Русской Церкви приветствовал от имени валаамских иноков и паломников игумен обители епископ Троицкий Панкратий.

Далее Его Святейшество обратился игумену, братии монастыря, паломникам и почетным гостям с Первосвятительским словом.

Так же Святейший Патриарх Алексий совершил освящение нового колокола Святитель Николай. Церемония прошла в присутствии министра культуры России А.С.Соколова, Главы Карелии С.Л.Катанандова, президента Фонда святого апостола Андрея Первозванного С.Е.Щеблыгина, генерального директора Уральского горно-металлургического комбината А.А.Козицына.

Ранее в разделе

Трехколесный мотоцикл от Bombardier В аэропорту Кольцово миллионного пассажира ждет подарок Чавес: Мы против империализма

Нашли ошибку?