Богатых студентов могут лишить стипендии

Сегодня на заседании московского правительства министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что с 1 сентября в России в полтора раза увеличатся студенческие стипендии. Социальная стипендия будет увеличена с 600 до 900 рублей, а социальная с 900 до 1350. Кроме того, возможно, будет предусмотрена система лишения стипендий тех студентов, которые по материальному положению своих семей могут спокойно обойтись без неё. Когда на эту стипендию студент заправляет свою машину, а рядом стоит тот, кому эти 600 рублей жизненно необходимы, я считаю, что это не просто неправильно, это аморально, подчеркнул Фурсенко.

Сегодня на заседании московского правительства министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что с 1 сентября в России в полтора раза увеличатся студенческие стипендии. Социальная стипендия будет увеличена с 600 до 900 рублей, а социальная — с 900 до 1350.

Ранее в разделе

Убийца двух девочек в Златоусте приговорен к пожизненному сроку Еще один китаец скончался от H5N1 Институт спорта создан в СФУ

Нашли ошибку?