Британский банк Barclays покупает российский Экспобанк

Один из крупнейших британских банков Barclays объявил о своих намерениях приобрести контрольный пакет акций российского Экспобанка. Об этом пишет газета «Ведомости».

Как сообщает газета со ссылкой на ряд источников, сделка по приобретению одной из структур Barclays контрольного пакета акций Экспобанка близка к завершению. Первоначально стоимость сделки составляла 10 млрд руб., но затем цена чуть снизилась.

Владельцем Экспобанка является «Петропавловск-финанс», принадлежащий в равных долях топ-менеджерам банка Кириллу Якубовскому и Андрею Вдовину, основателю британской золотодобывающей компании Peter Hambro Mining Питеру Хамбро и его партнеру Павлу Масловскому.

Ранее в разделе

МЭРТ подтверждает готовность России вступить в ВТО до конца года Цена на туркменский газ для Украины останется неизменной Сводный реестр недостроев создали в Ивановской области

Нашли ошибку?