Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело об административном правонарушении в отношении «Лаборатории Касперского» за нарушение статьи 25 закона о защите конкуренции. Об этом в четверг сообщила пресс-служба ФАС.
Дело возбуждено в связи с тем, что «Лаборатория Касперского» не представила в полном объеме информацию, запрошенную антимонопольной службой. В частности, компания не до конца раскрыла группу лиц, в которую она входит.
Норма закона обязывает организации представлять в антимонопольный орган информацию по мотивированному требованию, даже если эта информация составляет коммерческую или иную охраняемую законом тайну. Сведения необходимы антимонопольному ведомству для реализации возложенных на него полномочий, сообщает ИТАР-ТАСС.




