Иран требует продолжения переговоров с Евросоюзом на основе достигнутых ранее договоренностей

На продолжении переговоров между секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани и верховным представителем Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой на основе достигнутых ранее договоренностей настаивает Тегеран. Об этом сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заявил представитель МИД Исламской Республики Мохаммад Али Хосейни. Он заявил о том, что принципиальная позиция Тегерана заключается в том, что работы по обогащению урана должны осуществляться в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) на иранской территории

Также он заметил, что "российское предложение о создании совместного предприятия по обогащению урана не снималось с повестки дня и будет рассматриваться".

Ранее в разделе

Тимошенко не собирается в отставку От перевыборов Рады Украину отделяет круглый стол Эстония и НАТО будут воевать с Россией в киберпространстве?

Нашли ошибку?