"Исламская армия Ирака" угрожает напасть на итальянское посольство

Группировка "Исламская армия Ирака" угрожает напасть на итальянское посольство в Багдаде, чтобы отомстить за слова Папы Римского, передает РИА Новости. Угрозы, размещенные на сайтах различных группировок, приближенных к "Аль-Каиде", заставили итальянскую полицию принять повышенные меры безопасности.

Все входы в Ватикан теперь бдительно охраняют не только папские швейцарские гвардейцы, но и вооруженные карабинеры. Туристов, желающих осмотреть собор Святого Петра или музеи Ватикана, тщательно обыскивают.

Наблюдение ведут и внутри собора. Полицейские посты выставлены и у других римских святынь.

* Верховный Суд Российской Федерации от 13.11.2008 № ГКПИ 08-1956, вступило в силу 27.11.2008 признал организацию Аль-Каида экстремистской и запрещенной на территории России

Ранее в разделе

В растрате чужого имущества в особо крупном размере подозревается экс-префект ЮАО Москвы Буланов Десять цифр для Москвы Князь Монако достиг Северного полюса

Нашли ошибку?