"Кливлендский маньяк" Ариэль Кастро повесился в тюремной камере

Ариэль Кастро, более известный как "кливлендский маньяк", покончил с собой. Он был обнаружен повешенным в камере тюрьмы штата Огайо, где отбывал пожизненное заключения без права досрочного освобождения.

Содержался Кастро в одиночной камере тюрьмы города Ориент в штате Огайо. Как рассказал сотрудник тюрьмы, труп Кастро был обнаружен во вторник вечером. "Он сидел в одиночной камере, каждые 30 минут охрана совершала обход. Его обнаружили повешенным в 09:20, после чего охрана вызвала врачей", - сообщил сотрудник тюрьмы.

Реанимационные мероприятия медперсонала пенитенциарного учреждения в отношении Кастро успехом не увенчались. Врачи больницы, куда доставили заключенного, констатировали смерть "кливлендского маньяка". "Он был доставлен в медицинский центр. Медики констатировали смерть в 10:52", - уточнил сотрудник тюрьмы. По его словам, подробности инцидента станут известны по окончанию расследования.

Напомним, 6 мая в доме Ариэля Кастро в Кливленде были обнаружены три девушки - Аманда Берри, Мишель Найт и Джина Дехесус, - которых на протяжении 10 лет считались пропавшими без вести. Кастро похитил девушек в период с 2002 по 2004 год. За это время Аманда родила дочь, которой сейчас шесть лет. В ходе расследования также выяснилось, что одна из похищенных являлась подругой дочери подозреваемого.

Психиатры, назначенные судом, провели двухчасовое обследование Кастро и признали его вменяемым и способным участвовать в процессе. На вопрос суда, понимает ли Кастро суть судебного процесса, обвиняемый ответил утвердительно. Судья также отказал подсудимому в свидании с дочкой, матерью которой является одна из его пленниц. Сам преступник в ходе слушаний признал себя виновным по 937 пунктам обвинения, в числе которых похищение людей, незаконное лишение свободы, изнасилование, а также убийство при отягчающих обстоятельствах (именно так прокурор классифицировал насильственное прекращение беременности). Благодаря признанию вины Ариэль Кастро смог избежать приговора в виде смертной казни.

Второго августа суд приговорил Кастро к пожизненному заключению и еще 1 тысячи лет лишения свободы, без права досрочного освобождения, а также к $100 000 штрафа

Ранее в разделе

Почти половина Венесуэлы осталась без электричества из-за крупной аварии Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре поднялся до 833 сантиметров Аптечный стрелок Виноградов не знает, зачем убил своих коллег

Нашли ошибку?