КНДР прервала военные переговоры с Южной Кореей

Военные переговоры между КНДР и Южной Кореей, проходящие на уровне генералов в Пханмунджоме и посвященные вопросам морской границы в Желтом море, создания зон совместного рыболовства, прерваны по инициативе северокорейской стороны. "Мы пришли к выводу, что нам больше не нужны эти бесполезные консультации", - такое заявление сделал сегодня глава северокорейской делегации генерал-лейтенант Ким Ен Чер. Отметим, трехдневные переговоры, начавшиеся во вторник, должны были привести к договоренностям по снижению напряженности между Сеулом и Пхеньяном. Так, укреплению доверия в военной сфере мешает неурегулированность вопроса о прохождении т.н. северной разграничительной линии /СРЛ/, которая является фактически морской границей в Желтом море.

Военные переговоры между КНДР и Южной Кореей, проходящие на уровне генералов в Пханмунджоме и посвященные вопросам морской границы в Желтом море, создания зон совместного рыболовства, прерваны по инициативе северокорейской стороны. «Мы пришли к выводу, что нам больше не нужны эти бесполезные консультации», — такое заявление сделал сегодня глава северокорейской делегации генерал-лейтенант Ким Ен Чер.

Ранее в разделе

Медведев озвучил основные приоритеты политики государства Грузия снова открыла огонь по Цхинвали Эсэры могут сменить название партии на ближайшем съезде

Нашли ошибку?