Лауреаты Госпремии за 2007 год

На днях были объявлены имена лауреатов Государственных премий Российской Федерации 2007 года. Так, в области литературы и искусства награды удостоены актриса театра и кино Алиса Фрейндлих «за создание художественных образов, ставших классикой отечественного театрального искусства и киноискусства».

И скульптор Андрей Ковальчук «за создание значимых, патриотических скульптурных образов, вклад в развитие традиций отечественной пластической культуры». В сфере науки - Владимир Арнольд, Андрей Зализняк, Алексей Хохлов, в области гуманитарной деятельности премию получил экс-президент Франции Жак Ширак.

Церемония вручения государственных премий как обычно состоится 12 июня, в День России, сообщается на сайте Президента РФ.

Ранее в разделе

Латвийский певец с юмором отнесся к происшествию на границе РФ Солнце и Дашко в отпуск без своих кавалеров Москва простилась с Виктором Павловым

Нашли ошибку?