Маскаев будет ждать разрешения на объединительный бой с Кличко
Информационная служба «Века»131
Как стало известно из открытых источников, бой между обладателем чемпионского пояса по версии WBC Олегом Маскаевым и украинским тяжеловесом, чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко, может состоятся 21 апреля 2007 года. Долгожданный объеденительный бой между россиянином Олегом Маскаевым и украинцев Владимиром Кличко, может состояться в апреле будущего года, однако произойдет это в случаи того, если исполком WBC и лично президент этой организации Хосе Сулейман, дадут письменное разрешение. Президент WBC Хосе Сулейман рассмотрит это дело, подумает сам, после чего должен собрать исполком - это 35 человек - и вынесет решение на их усмотрение, - рассказал Эдмунд Липинский. - Однако скоро католическое Рождество, поэтому руководство приступит к работе примерно 3 января. Ситуация весьма непроста, и прояснится она, по моему мнению, где-то к 10 января. Для начала командам боксеров нужно решить все вопросы между собой. У Маскаева, между прочим, еще и локоть поврежден. К тому же непонятен вопрос времени: когда может состоятся их бой? В мае, может, в апреле - сообщил в своем интервью вице-президент WBC Эдмунд Липинский. Тем временем, уже известно, что промоутер Маскаева Денис Рапопорт, готовит официальные письма с просьбой перенести дату обязательного поединка с победителем пары Сэмюэль Питер - Джеймс Тони, который состоится 6 января. По регламенту, именно с кем-то из этих боксеров должен сразиться российский тяжеловес. Однако, Рапопорт в своем обращении сказал, что его подопечный просто физически не сможет восстановиться к назначенной дате, так как ему предстоит операция на локте, после поединка с угандийцем Питером Охелло, прошедшем 10 декабря в СК Олимпийский в Москве. Таким образом, уже обговорившие почти все детали команды Кличко и Маскаева, стремятся именно к объединительному поединку в начале предстоящей весны. Так же по прогнозам, бой столь высокого уровня может вновь пройти в столице России.
Как стало известно из открытых источников, бой между обладателем чемпионского пояса по версии WBC Олегом Маскаевым и украинским тяжеловесом, чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко, может состоятся 21 апреля 2007 года.
Долгожданный объеденительный бой между россиянином Олегом Маскаевым и украинцев Владимиром Кличко, может состояться в апреле будущего года, однако произойдет это в случаи того, если исполком WBC и лично президент этой организации Хосе Сулейман, дадут письменное разрешение. Президент WBC Хосе Сулейман рассмотрит это дело, подумает сам, после чего должен собрать исполком - это 35 человек - и вынесет решение на их усмотрение, - рассказал Эдмунд Липинский. - Однако скоро католическое Рождество, поэтому руководство приступит к работе примерно 3 января. Ситуация весьма непроста, и прояснится она, по моему мнению, где-то к 10 января. Для начала командам боксеров нужно решить все вопросы между собой. У Маскаева, между прочим, еще и локоть поврежден. К тому же непонятен вопрос времени: когда может состоятся их бой? В мае, может, в апреле - сообщил в своем интервью вице-президент WBC Эдмунд Липинский. Тем временем, уже известно, что промоутер Маскаева Денис Рапопорт, готовит официальные письма с просьбой перенести дату обязательного поединка с победителем пары Сэмюэль Питер - Джеймс Тони, который состоится 6 января. По регламенту, именно с кем-то из этих боксеров должен сразиться российский тяжеловес. Однако, Рапопорт в своем обращении сказал, что его подопечный просто физически не сможет восстановиться к назначенной дате, так как ему предстоит операция на локте, после поединка с угандийцем Питером Охелло, прошедшем 10 декабря в СК Олимпийский в Москве. Таким образом, уже обговорившие почти все детали команды Кличко и Маскаева, стремятся именно к объединительному поединку в начале предстоящей весны. Так же по прогнозам, бой столь высокого уровня может вновь пройти в столице России.