Минобороны ударило по дата-центру Укртелекома в Киеве

Минобороны ударило по дата-центру Укртелекома в Киеве
Российские военные нанесли удар беспилотниками по дата-центру Укртелекома в Киеве. Этот узел связи использовался украинскими военными для доступа в интернет и хранения информации. Атака случилась днем на улице Антоновича.

Вооружённые силы Российской Федерации днём 28 сентября нанесли удар беспилотными летательными аппаратами по центру обработки данных компании «Укртелеком» в Киеве на улице Антоновича. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Сегодня днем в результате ударов беспилотными летательными аппаратами в городе Киев на улице Антоновича поражен центр обработки данных компании "Укртелеком", являющейся одной из основных компаний, предоставляющих услуги высокоскоростного интернета для ВСУ, а также хранения большого объема баз данных», - говорится в официальном сообщении военного ведомства.

Другие подробности атаки в Минобороны не приводят. Известно, что удар был нанесён в дневное время.

«Укртелеком» - крупный украинский оператор связи, инфраструктура которого активно используется военными структурами. По данным российского военного ведомства, компания обеспечивает высокоскоростной интернет для ВСУ и хранит значительные объёмы баз данных. Это не первый случай ударов по объектам связи на Украине: российские военные регулярно поражают подобные цели. Официального подтверждения от украинской стороны пока не поступало.

Ранее в разделе

Путин ограничил доступ к данным об экспорте топлива и работе НПЗ Генеральный адвокат Суда ЕС предложила расширительное толкование товаров двойного назначения Министры обороны ЕС так и не договорились о ракетах Patriot для Украины

Нашли ошибку?