Московские очередники смогут выбирать квартиру 5 раз

Малоимущие москвичи, нуждающиеся в жилье, смогут выбирать предоставляемую городом квартиру до пяти раз. Руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петр Сапрыкин уточнил, что будет использован так называемый вариант "3 плюс 2".

Сначала город будет предлагать очередникам три варианта жилого помещения, соответствующего нормам, определенным законодательством. Тех, кто трижды откажется от предложенных квартир, исключат из программы по обеспечению жильем сроком на один год и переведут в отдельный список нуждающихся. В следующем году таким семьям будут предложены еще по два варианта. В случае несогласия с этим решением семья снимается с учета как не нуждающияся в жилье.

Ранее в разделе

Игра на основе палестино-израильского конфликта На украинских АЭС введут новые системы контроля радиации Microsoft в твоем мобильном

Нашли ошибку?