Мушарраф готов отменить чрезвычайное положение в ближайшее время
Информационная служба «Века»45
Президент Пакистана Первез Мушарраф утверждает, что режим чрезвычайного положения, введенный им в стране, будет отменен в течение ближайших двух-трех недель. Об этом сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на лидера правящей Мусульманской лиги Пакистана Чаудхи Шуджат Хусейна.
"Я уверен, что в течение двух-трех недель президент Мушарраф осознает последствия, которые может иметь длительное установление режима чрезвычайного положения", - заявил Хусейн.
Чаудхи Шуджат Хусейн - бывший премьер-министр Пакистана, до сих пор он является приближенным к президенту.
По заявлениям представителей руководства страны, парламентские выборы в Пакистане пройдут в январе. Вместе с тем не названа ни точная дата голосования, ни дата окончания режима чрезвычайного положения в стране.