Молодой британец из графства Дербишир по имени Люк Кинг никак не мог пережить разрыв отношений, который произошел в начале нынешнего года.
Он преследовал свою бывшую девушку, отправляя ей сообщения с угрозами и призывами вернуться назад. Но девушка игнорировала все его попытки запугать или уговорить.
В итоге 21-летний пылкий влюбленный попросту разместил ее обнаженные фотографии в популярном мобильном сервисе WhatsApp.
Самое интересное, что на территории Великобритании с октября вступил в силу новый закон, который запрещает мстить своим вторым половинкам, опубликовывая их фотоснимки интимного характера.
Девушка, оскорбленная до глубины души, подала на молодого человека в суд.
Фемида приговорила ответчика к трем месяцам лишения свободы. В тюрьме он проведет Рождество и Новый год.
Можно сказать, что парень отделался легким испугом, ведь мог провести за решеткой и два года, так как это минимальный срок наказания за содеянное им.
Кстати, это был первый подобный случай в британской судебной практике.
Отметим, что США отреагировали на меняющийся мир быстрее. Закон, предусматривающий наказание за так называемое порно в отместку, появился в Америке год назад.
История началась с того, что студент Рутгеровского университета Тайлер Клементи покончил жизнь самоубийством из-за того, что его сосед по комнате тайно снял секс Клементи с мужчиной на веб-камеру и выложил в сеть. Клементи не смог пережить насмешек и травли, поэтому прыгнул с моста Джорджа Вашингтона.
Так что в большинстве штатов теперь фотографии бывших возлюбленных да и других людей можно выкладывать в интернет лишь в том случае, если на снимках они одеты и выглядят приличным образом.
Если же человек размещает компрометирующие фотографии интимного характера, то подобные действия расцениваются как мелкое правонарушение, за которое, если человек совершил его впервые, могут присудить максимальный шестимесячный тюремный срок и штраф размером $ 1 тыс.




