Московские власти будут требовать оборудования всех стройплощадок специальными мойками для грузовиков. Тем самым начнется борьба с грязью на автодорогах.
Сегодня на заседании столичного правительства мэр Юрий Лужков сказал, что "немытые колеса - основная причина появления грязи на магистралях", и "отсутствие таких моек или поведение водителей, не пользующихся ими" заставляет жителей "дышать пылью, оседающей на тротуарах и деревьях". "Только административными мерами в такой ситуации не обойтись", - добавил мэр.
Юрий Лужков подверг критике и своего первого заместителя Владимира Ресина, курирующего строительный комплекс. "Он, видать, высоко парит, и до сих пор не опустился с небес на землю, чтобы решить эту насущную для мегаполиса проблему", - подчеркнул мэр.




