Не стало актера Геннадия Королькова

В Москве в возрасте 66 лет скончался известный российский актер Геннадий Корольков. Актер, в последнее время находившийся в хосписе, умер 23 февраля, но известно об этом стало только накануне вечером. Панихида по Геннадию Королькову пройдет 28 февраля в Белом зале Союза кинематографистов. Геннадий Корольков родился в 1941 году, детство провел во Львове. Популярность к нему пришла в 1967 году, когда он сыграл главную роль в киноповести "Три дня Виктора Чернышева". Особой популярностью у зрителей пользовались фильмы "Черный принц", "Кольцо из Амстердама", "Трактир на Пятницкой", "Потому что люблю", "Коней на переправе не меняют", "Алеша". Последние 15 лет Корольков почти не появлялся в кино и в театре. За это время у него была лишь одна незначительная роль в телефильме.

В Москве в возрасте 66 лет скончался известный российский актер Геннадий Корольков. Актер, в последнее время находившийся в хосписе, умер 23 февраля, но известно об этом стало только накануне вечером. Панихида по Геннадию Королькову пройдет 28 февраля в Белом зале Союза кинематографистов.

Геннадий Корольков родился в 1941 году, детство провел во Львове. Популярность к нему пришла в 1967 году, когда он сыграл главную роль в киноповести "Три дня Виктора Чернышева". Особой популярностью у зрителей пользовались фильмы "Черный принц", "Кольцо из Амстердама", "Трактир на Пятницкой", "Потому что люблю", "Коней на переправе не меняют", "Алеша". Последние 15 лет Корольков почти не появлялся в кино и в театре. За это время у него была лишь одна незначительная роль в телефильме.

Ранее в разделе

Сегодня суд Москвы продолжит оглашение приговора Мавроди Сегодня в России отмечают День памяти воинов-интернационалистов Всепогодный аэропорт на Курильских островах

Нашли ошибку?