На границе России и Казахстана в пункте пропуска «Косак» Павлодарской области скопились фуры из-за сезонного роста перевозок овощей, сообщили в Комитете национальной безопасности республики. Для разгрузки пункт пропуска перевели на усиленный режим работы.
«Ситуация связана с сезонным увеличением транспортировки плодоовощной продукции», - говорится в сообщении ведомства.
В КНБ напомнили, что в Павлодарской области также работают пункты «Шарбакты» и «Урлютобе», а в Северо-Казахстанской - «Жана-Жол», «Каракога» и «Кызыл-Жар», кроме того, действует электронная очередь.
«Просим учитывать текущую ситуацию и заблаговременно корректировать маршруты следования через альтернативные направления», - призвали в КНБ.




