В день празднования независимости Украины в Одессе при возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко националисты сожгли чучело императрицы Екатерины II. Сообщается, что по окончании митинга, на котором присутствовало руководство города и области и разные политические силы, представители партии «Свобода», проводившие акцию протеста, выставили чучело императрицы возле памятника и подожгли его. Таким образом они выразили свой протест против установления памятника Екатерине II в городе.
В день празднования независимости Украины в Одессе при возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко националисты сожгли чучело императрицы Екатерины II.
Сообщается, что по окончании митинга, на котором присутствовало руководство города и области и разные политические силы, представители партии «Свобода», проводившие акцию протеста, выставили чучело императрицы возле памятника и подожгли его. Таким образом они выразили свой протест против установления памятника Екатерине II в городе.