Организаторы теракта в Беслане ликвидированы

В докладе по итогам деятельности комиссии Совета Федерации по расследованию теракта в Беслане названы организоторы теракта. Это Масхадов, Басаев и Абу-Дзейт, все они ликвидированы. "Справедливое возмездие настигло всех организаторов и участников теракта в Беслане, - говорится в докладе. - Ликвидированы одиозные главари террористического подполья, спланировавшие эту акцию, - Масхадов и Басаев, Абу-Дзейт и Хашиев. Уничтожен 31 террорист, захвативший школу. В живых остался один Кулаев, приговоренный к пожизненному заключению".

По словам представившего доклад Александра Торшина, главы парламентской комиссии, комиссия пришла к выводу, что взрыв в бесланской школе, где в сентябре 2004 года бандиты захватили заложников, произошел по вине террористов, а не из-за действий силовиков. В докладе также отмечается, что оперативный штаб, созданный после захвата школы в Беслане, действовал в рамках закона.

Ранее в разделе

Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися Александр Вешняков: Победила "Единая Россия" Борис Грызлов: За содействие следствию будут освобождать от наказания

Нашли ошибку?