Переговоры по Косово возобновят на следующей неделе – МИД РФ
Информационная служба «Века»51
Очередные переговоры между Белградом и Приштиной по статусу Косово намечены на конец следующей недели. Об этом сообщил источник в МИД России. «Не исключаем, что это будет к концу следующей недели. Как о решенном вопросе об это можно будет говорить после подтверждения Белграда и Приштины о готовности принять «тройку», провести встречи», - сказал источник. Ожидается, что переговоры будут проходить при посредничестве Контактной группы по Косово, в которую входят представители ЕС, России и США.
Очередные переговоры между Белградом и Приштиной по статусу Косово намечены на конец следующей недели. Об этом сообщил источник в МИД России. «Не исключаем, что это будет к концу следующей недели. Как о решенном вопросе об это можно будет говорить после подтверждения Белграда и Приштины о готовности принять «тройку», провести встречи», - сказал источник.
Ожидается, что переговоры будут проходить при посредничестве Контактной группы по Косово, в которую входят представители ЕС, России и США.