Плохая видимость погубила 113 пассажиров А-320

Сегодня были извлечены 25 тел погибших при крушении самолета А-320, совершавшего перелет Ереван Сочи. Самолет потерпел крушение, когда заходил на аварийную посадку. Пока еще не известны причины, которые не позволили пилотам совершить посадку. На борту самолета находились 105 пассажиров и 8 членов экипажа, из них 28 граждане России и 77 граждан Армении, - сообщает ИА Регнум. Как заявил газете "Век" представитель компании "Армавиа" в Москве Гагик Георгиевич, семьи всех пострадавших будут доставлены на место происшествия в не зависимости от их национальности. Так же как он заявил, что компания сделает все возможное, что бы обеспечить не только финансовую но и психологическую помощь семьям погибших. В Сочи им готовы предоставить бесплатные гостиничные номера и питание. Создан оперативный штаб, в который входят представители аэропорта, авианавигации и МЧС.

з-за плохой видимости лайнер попытался осуществить аварийную посадку, однако в условиях плохой видимости - по горизонтали 3000 метров и по вертикали 100 метров - командир корабля решил пойти на второй посадочный круг. На данный момент ведутся работы по поиску тел пострадавших, надежды найти живых пассажиров, практически нет. Всего на борту находилось 113 человек.

Ранее в разделе

Причины крушения вертолета МИ-8 расследует специальная комиссия Эрмитаж разворовывали несколько лет Охотское море. Спасено 12 членов экипажа с российской шхуны "Иоси мару-31"

Нашли ошибку?