По факту захвата самолета в «Домодедово» возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы возбуждено в связи с попыткой захвата пассажирского самолета в московском аэропорту «Домодедово», передает «Радио Свобода».

Как сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре России, в четверг после приземления самолета, прилетевшего из Минеральных вод, неизвестный мужчина совершил захват воздушного судна. Он требовал обеспечить ему связь с премьер-министром России. На борту самолета находились 105 человек. Другие подробности не приводятся. Ранее сообщалось, что в ходе переговоров одному из пассажиров стало плохо, под видом медиков в самолет вошли сотрудники спецслужб, которые и задержали захватчика.

* Радио «Свободная Европа»/«Радио Свобода» (PCE/PC) внесена Минюстом в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Ранее в разделе

Ирак и Сирия прервут четвертьвековое молчание Учёные научили компьютер ставить диагноз Кадыров стал первым обладателем материнского капитала в Чечне

Нашли ошибку?