Поднебесная видит Россию в ВТО

По мнению премьер-министра Китая Вэнь Цзябао, который выступил во вторник на третьем российско-китайском экономическом форуме в Москве, Россия должна войти во Всемирную торговую организацию (ВТО), но политизация этого процесса со стороны Запада недопустима.

«Китай решительно поддерживает членство России в ВТО и выступает категорически против политизации этого процесса», — заявил он.

По словам Вэнь Цзябао, торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между двумя странами в 2008 году активно развивается, взаимный товарооборот по итогам 2008 года превысит $50 млрд., а объем взаимных инвестиций уже превысил $2 млрд.

Ранее в разделе

Fiat Ducato будут выпускать в России Египетские власти позволили самолетам Ил-86 летать Международная конференция по бизнесу состоится в Томской области

Нашли ошибку?