Порядок зачисления водного налога изменен

В Госдуму внесен законопроект об изменении порядка зачисления водного налога, сообщили в комитете нижней палаты российского парламента по бюджету и налогам.

Соответствующие поправки предлагается внести в Бюджетный кодекс РФ, сообщает РБК . Авторы документа - депутаты одного из региональных законодательных собраний - предлагают установить перечисление водного налога по следующему нормативу: в федеральный бюджет - 20%, в бюджеты субъектов РФ - 80%. В соответствии с действующей редакцией Бюджетного кодекса, 100% водного налога зачисляется в федеральную казну.

Как пояснили в профильном комитете, необходимость изменения этой нормы может быть связана с тем, что с 1 января 2006г. ряд полномочий РФ, в том числе в сфере водных отношений и окружающей среды, передан на уровень регионов.

Ранее в разделе

Указ о выборах не был опубликован сегодня из-за съезда "ЕР" – член ЦИК Опубликован рейтинг самых популярных российских политиков Из Москвы в Башкирию отправлены отряды специального назначения

Нашли ошибку?