Приставы будут приходить к должникам без приглашения

С 1 февраля в России вступает в силу закон, который дает право судебным приставам проходить в квартиры задолжавших россиян без приглашения. Кроме того, теперь должников не будут выпускать за границу.

Все эти изменения зафиксированы в новой редакции закона РФ "Об исполнительном производстве". С сегодняшнего дня приставы могут входить без спроса в дом должника и даже в его отстутствие, а также взламывать двери, если исполнителей не пускают. Но сделать это можно только в присутствии понятых и при наличии судебного решения и санкции главы районного отдела Федеральной службы судебных приставов, передает Правда.Ru.

Ранее в разделе

В аэропортах Великобритании ввели ограничения ручной клади по габаритам Иран вновь взялся за уран В Великобритании на сигаретных пачках напечатают фотографии пораженных раком органов

Нашли ошибку?