Прокуратура Татарстана взяла на контроль ситуацию в регионе после атаки БПЛА и открыла горячую линию для пострадавших и всех, кому нужна помощь, по номеру +7 (843) 291-18-81. Атака случилась накануне, глава республики Рустам Минниханов сообщил, что ВСУ атаковали Закамский регион с помощью беспилотников, есть повреждения на предприятиях, один из дронов попал в жилой дом, три человека пострадали.
«Прокуратура контролирует соблюдение прав граждан и оказание им необходимой помощи, обеспечено взаимодействие со всеми уполномоченными ведомствами», - говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.
На месте работает исполняющий обязанности нижнекамского городского прокурора Сергей Божков, который лично координирует действия экстренных служб.
Горячая линия открыта для оперативного реагирования, граждане могут звонить, сообщать о проблемах и задавать вопросы, власти обещают отработать каждое обращение. Подробности атаки уточняются, удар пришелся по гражданской инфраструктуре.




