Российские следователи намерены допросить Березовского и Закаева

Россия просит британские власти позволить российским следователям, занимающимся расследованием смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, допросить в Лондоне объявленных в розыск бизнесмена Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Об этом сообщает в понедельник британская газета Financial Times. Соответствующий запрос направлен Генпрокуратурой в Великобританию. В свою очередь Березовский и Закаев считают запрос Москвы политически мотивированным и отрицают причастность к смерти Литвиненко.

Россия просит британские власти позволить российским следователям, занимающимся расследованием смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, допросить в Лондоне объявленных в розыск бизнесмена Бориса Березовского и эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Об этом сообщает в понедельник британская газета Financial Times. Соответствующий запрос направлен Генпрокуратурой в Великобританию.

В свою очередь Березовский и Закаев считают запрос Москвы политичАхмеда Закаева**анным и отрицают причастность к смерти Литвиненко.

Закаев**
* Ахмед Закаев — чеченский политический деятель, бригадный генерал, глава Ичкерии в изгнании. С ноября 2007 года возглавляет правительство ЧРИ. Объявлен в международный розыск Россией.

Ранее в разделе

Японский посол вернулся в Москву Смерть Литвиненко - кара ФСБ Специальное заявление Окруашвили

Нашли ошибку?