Россия постепенно откажется от Windows OS?

Российские чиновники заявляют, что будет разработана отечественная операционная система. Аналитики уверены, что использование новой ОС ограничится госучреждениями – на остальном рынке доминировать будет по-прежнему Windows.

В России стартует проект по разработке свободного программ­ного обеспечения (СПО), которое будет устанавливаться в школах и всех бюджетных организациях. Планируется, что уже с 2010 года все российские бюджетные организации смогут устанавливать на своих компьютерах бесплатное отечест­венное программное обеспечение (ПО). Сначала ПО будет установлено в школах.

Ранее в разделе

Российские фигуристы вторые на Чемпионате Европы Свергнутый премьер Таиланда вернется в Бангкок Российские железные дороги готовы к переходу на зимнее время

Нашли ошибку?