Россия признала, что ее ВВС нарушили воздушную границу Финляндии

По заявлению министра иностранных дел Финляндии, Россия признала, что на прошлой неделе один из российских самолетов незаконно вторгся в финское воздушное пространство.

Россия высказала свое сожаление по поводу случившегося и заявила, что это было непреднамеренное нарушение воздушной границы. Посол России Александр Румянцев пообещал министру иностранных дел Финляндии, что примет меры по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Напомним, 14 сентября российский самолет Ил-76 на 4,5 км вторгся в воздушное пространство Финляндии, что было обнаружено в результате обычного сканирования воздушного пространства.

Ранее в разделе

Зюганов будет баллотироваться в президенты Уполномоченные по правам ребенка соберутся в Ставрополье Белоруссия не ставит задачу рассмотреть в парламенте вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии в этом году

Нашли ошибку?