Рынок акций РФ развернулся вниз

Российский рынок акций, подогревавшийся утром в понедельник остатками отечественного спроса, днем развернулся вниз с открытием Европы, где возросли продажи в секторе ADR; также вновь наметилось ослабление рубля на ММВБ к бивалютной корзине ЦБ РФ, что распугало покупателей акций.

К 12:40 МСК на биржах РТС и ФБ ММВБ ликвидные акции подешевели на 0,3-2,8%, основные фондовые индексы растеряли весь утренний прирост и ушли «в минус»: индекс РТС опустился до 622,25 пункта (-0,31%), индекс ММВБ - до 720,37 пункта (-1,62%).

Фьючерс на индекс РТС упал почти на 20 пунктов к базовому активу, что говорит о негативных настроениях спекулянтов, сообщает «Интерфакс».

Ранее в разделе

Крупнейший в России интернет-поисковик "Яндекс", IPO которого запланировано этой осенью на NASDAQ, предварительно оценен в 5 миллиардов долларов. В Нью-Йорке начались торги российской нефтью В Красноярском крае закрыты все игорные заведения

Нашли ошибку?