СКП возбудил уголовное дело в связи с «живым щитом» на МКАДе

Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ГИБДД выставили автомобили граждан в качестве «живого щита» для задержания преступников, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

«По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ГИБДД Москвы, устроившими так называемый «живой щит» из автомобилей водителей на Московской кольцевой автомобильной дороге», - говорится в сообщении, которое цитирует РИА «Новости».

Ранее в разделе

Мост Лейтенанта Шмидта откроют в сентябре 2007 года В Москве скончался выдающийся фотограф Микола Гнисюк В Москве снова стреляют

Нашли ошибку?