Снуп Догг был задержан в Швеции по подозрению в употреблении наркотиков

Полиция Швеции задержала американского рэпера Снуп Догга по подозрению в употреблении наркотиков. Об этом в воскресенье, 26 июля, сообщила газета The Guardian.

Рэпера, продюсера и актера задержали в городе Уппсала (Швеция) в ходе проверки на дороге. Полицейские остановили автомобиль, в котором ехал Снуп Догг. При осмотре они пришли к выводу, что 43-летний исполнитель может находиться под действием наркотических веществ.

Рэпера доставили в участок, где он сдал необходимые в данном случае анализы мочи. После чего стражи законопорядка его отпустили. О том, какими были результаты тестов, не сообщается.

Зато известно, что Снуп Догг приезжал в Уппсалу с целью дать концерт.

Как отмечает издание, в текстах песен рэпера часто идет речь о пристрастии к марихуане. В частности, в видеоклипе на песню «King» рэпер Снуп Догг курит травку, восседая на троне, за которым нарисован священный символ зороастрийцев. Кстати, за это видео индийские зороастрийцы подали на исполнителя в суд.

С наркотиками у Снуп Догга связана не одна неприятная история. Во время обучения в средней школе будущий рэпер состоял в банде Crips. Вскоре после окончания школы он поступил в политехнический колледж и был арестован за хранение кокаина. В итоге он провел полгода в тюрьме. В 1989—1991 годах Снупа регулярно арестовывали и отправляли за решетку.

Во время церемонии награждения MTV Догг был арестован по подозрению в убийстве преступника Филиппа Волдемариума, которого застрелил бодигард Снупа. Однако в 1996 году обвинения были сняты.

26 апреля 2006 года Снуп и пятеро участников его команды были задержаны за нарушение общественного порядка в лондонском аэропорту Хитроу. Видимо, переборщив со спиртным или чем-то иным, те отправились в дьюти-фри, где устроили погром, разбив несколько бутылок виски и вступив в конфликт с персоналом.

Несмотря на популярность рэпера, не всем по душе его творчество и стиль жизни.

Так, в середине июля разгорелся скандал - жители британской деревни Фонтуэлл потребовали запретить концерт Снуп Догга. Исполнитель должен был стать хедлайнером фестиваля Mutiny.

Простых селян возмутили до глубины души тексты Догга, которые содержат нецензурную брань и призывают к употреблению наркотиков и совершению преступлений.

Ранее в разделе

Джеймс Франко выпустит книгу о Лане Дель Рей Эминем назван певцом с самым богатым словарным запасом В «Эрмитаже» прошла ночь памяти Владимира Высоцкого

Нашли ошибку?