Сотрудничество РФ и США по вопросам Северной Кореи и Ирана достаточно позитивно

Как сообщают информационные агентства, посол США в РФ Уильям Бернс считает, что сотрудничество России и США по вопросам Северной Кореи и Ирана достаточно позитивно. По его словам, было непросто прийти к соглашению, так как у РФ и США есть тактические разногласия по этим вопросам. Бернс также сказал, что по его мнению относительно скоро США и РФ выйдут на общую резолюцию СБ ООН, а также подчеркнул, что это потребует компромисса и уступок с обеих сторон. Говоря о российско-американском сотрудничестве в атомной сфере, посол отметил что на этом направлении наметился очевидный прогресс. По его мнению, в рамках соглашения о доступе России на рынок урана США открываются широкие возможности взаимодействия по атомной энергетике в целом.

Как сообщают информационные агентства, посол США в РФ Уильям Бернс считает, что сотрудничество России и США по вопросам Северной Кореи и Ирана достаточно позитивно.

По его словам, было непросто прийти к соглашению, так как у РФ и США есть тактические разногласия по этим вопросам. Бернс также сказал, что по его мнению относительно скоро США и РФ выйдут на общую резолюцию СБ ООН, а также подчеркнул, что это потребует компромисса и уступок с обеих сторон. Говоря о российско-американском сотрудничестве в атомной сфере, посол отметил что на этом направлении наметился очевидный прогресс. По его мнению, в рамках соглашения о доступе России на рынок урана США открываются широкие возможности взаимодействия по атомной энергетике в целом.

Ранее в разделе

Госдума ратифицировала Договор об СНВ Нападение на торренты отклонено в Испании Блок Тимошенко готов блокировать Раду, чтобы сорвать ратификацию соглашения по ЧФ

Нашли ошибку?