Сотрудники ведущей газеты Франции впервые устраивают забастовку

Журналисты ведущей газеты Франции Monde намерен провести на следующей неделе однодневную забастовку в знак протеста против планов сокращения рабочих мест.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Такое решение было принято на собрании сотрудников редакции Monde во вторник. Как ожидается, однодневная забастовка пройдет в понедельник 14 апреля, и на следующий день газета не поступит в продажу.

Стоит отметить, что в последние годы "Monde" испытывает значительные финансовые трудности и ее тираж постепенно сокращается. По этой причине акционеры газеты намерены провести ее реструктуризацию, и, в частности, уволить около 130 сотрудников издания.

Ранее в разделе

Тарифы Почты России выросли на 14,8 процента General Electric объявила о покупке Smiths Aerospace Фондовая биржа ММВБ приостановила торги

Нашли ошибку?