"Справедливая Россия" не будет участвовать в выборах на Камчатке
Информационная служба «Века»1726
Во вторник решением временной избирательной комиссии Камчатского края вторник с выборов в законодательное собрание первого созыва снята партия «Справедливая Россия». В результате, в выборах примут участие только четыре партии: «Единая Россия», «Патриоты России», КПРФ и ЛДПР.
По словам председателя регионального избиркома Александра Шестопалова, регистрацию «Справедливой России» решено аннулировать по причине того, что более 50% кандидатов из ее списка отказались от участия в выборах.
«Они изначально выдвинули 42 кандидата, 23 из них в течение кампании написали заявление. По личным основаниям они прекратили участие в выборах», - сообщил Шестопалов. Избирательные бюллетени уже отпечатаны, поэтому «Справедливая Россия» будет из них вычеркнута.