США вложат $110 млн в военные нанотехнологии

Поздно вечером в четверг конгресс США утвердил оборонный бюджет на 2008 год в размере 459,3 миллиарда долларов. Он включает ассигнования в размере более 110 миллионов долларов на научно-исследовательские разработки в области нанотехнологий, которые могут иметь военное применение.

Законопроект о бюджете на 2008 год направлен на подпись президенту США Джорджу Бушу. Им предусматривается, в частности, выделение Пентагону 1,2 миллиона долларов на "технологическую инициативу по оружейным микробоеприпасам на основе усовершенствованных нанотрубок" и 3,6 миллиона долларов на "нанотехнологический микропроцессорный взрыватель" .

Ранее в разделе

ЦБ РФ снизил ставку рефинансирования с 13% до 12,5% годовых Газпром: у Белоруссии неправильная позиция Банк России: официальный курс евро составил 26,3945 руб

Нашли ошибку?