Боевики движения «Талибан» выпустиТалибан** первый учебник по ведению боевых действий против войск коалиции в Афганистане. В книге – 144 страницы. Инструкция, аналогичная американским и британским учебникам по военным действиям, называется «Военные учения для подготовки моджахедов». Она состоит из 10 глав, в которых излагается все от тактики ведения боя до организации тренировочных лагерей и основ шпионажа. В учебнике подробно описываются различные виды оружия, рассказывается о том, как правильно нападать на автомашины противника и где находятся уязвимые места у самолетов и бронетехники, а также как правильно взрывать мосты, железные дороги, силовые и телефонные линии. Эти книга обещает стать настольной для командиров движения как в Афганистане, так и в Пакистане.
Талибы начали издавать учебники
Боевики движения «Талибан» выпустили свой первый учебник по ведению боевых действий против войск коалиции в Афганистане. В книге – 144 страницы. Инструкция, аналогичная американским и британским учебникам по военным действиям, называется «Военные учения для подготовки моджахедов». Она состоит из 10 глав, в которых излагается все от тактики ведения боя до организации тренировочных лагерей и основ шпионажа. В учебнике подробно описываются различные виды оружия, рассказывается о том, как правильно нападать на автомашины противника и где находятся уязвимые места у самолетов и бронетехники, а также как правильно взрывать мосты, железные дороги, силовые и телефонные линии. Эти книга обещает стать настольной для командиров движения как в Афганистане, так и в Пакистане.
* Верховный Суд Российской Федерации признал "Движение Талибан" экстремистской организацией, запрещенной на территории России - 14.02.2003 № ГКПИ 03 116, вступило в силу 04.03.2003




