Уголовное дело возбуждено против чиновника, который заставлял решать за учеников ЕГЭ

По факту нарушений, допущенных при проведении ЕГЭ в Ростовской области, возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Он сказал, что дело возбуждено в отношении завотделом образования администрации Морозовского района Виктора Кочетова по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Маркин отметил, что В. Кочетов, используя свои полномочия, «дал незаконное указание учителям школ Морозовского района Ростовской области собраться в здании дома детского творчества, и выполнить вместо некоторых учеников задания контрольно-измерительных материалов Единого госэкзамена по русскому языку».

Ранее в разделе

Москва и Пекин встали на защиту Ирана Бесплатные путевки в санатории получили во Владимирской области 2300 льготников Райс готовится ко встрече с руководством Израиля

Нашли ошибку?