Усманов выкупил у американской компании советские мультфильмы

Российский бизнесмен Алишер Усманов подарил детскому телеканалу «Бибигон» советские мультфильмы, выкупив их у американской компании Films by Love. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Усманова.

Сообщается, что 3 сентября компания Swinstar Holdings Limited, которой владеет Усманов, приобрела у компании Films by Jove, Inc. права интеллектуальной собственности в отношении российских мультфильмов.

«Соглашение предусматривает приобретение покупателем (Swinstar Holdings Limited) всей совокупности прав интеллектуальной собственности, которые продавец (Films by Jove, Inc.) приобрел в 1992 и 1994 годах у киностудии «Союзмультфильм», - говорится в пресс-релизе.

Ранее в разделе

МЭРТ оставляет в силе прогноз по инфляции и росту ВВП в 2006 году Итоги прошлого года подвели в ЖКХ Кузбасса Курс доллара в пятницу снизился на 9 копеек - до 29 рублей

Нашли ошибку?